Внести изменения в градостроительные документы территориального планирования под освоение новой земли в Магадане мэрия обещает в ноябре

Фото: Алексей СУПРУН
Грандиозные планы застройки Горохового поля не могут осуществиться, пока под эти цели не будет выделен земельный участок. Чтобы это сделать, Магаданская городская дума должна утвердить внесение изменений в два градостроительных документа – Генеральный план города и Правила землепользования и застройки. Как продвигается этот вопрос, на заседании Правительства Магаданской области поинтересовался губернатор Сергей Носов.
Губернатор отметил, что решение этого вопроса позволит двигаться дальше в реализации национальных проектов, пока же все заявленные планы находятся в подвешенном состоянии. В ответ и. о. мэра Магадана Александр Малашевский заверил губернатора, что вопрос изменений будет рассмотрен и принят на заседании Магаданской городской думой до конца ноября этого года.
После заседания Александр Малашевский пояснил «МП», что на данный момент подготовлено 8 проектов решений магаданской гордумы о внесении изменений в Генеральный план города и Правила землепользования и застройки, четыре из них уже приняты и 4 еще в работе на разных этапах.
Напомним
В целях создания комфортной городской среды Магадана рассматривается территория, прилегающая к Гороховому полю, которая является одной из перспективных для развития. Мероприятия по строительству микрорайона уже внесены в документ территориального планирования Магаданской области. В настоящий момент ведется разработка проектов планировки и межевания территории, окончание работ запланировано на декабрь текущего года.
На данной территории по стандартам ДОМ.РФ планируется построить до 200 тысяч кв. м нового жилья, два детских сада по 270 мест и школу на 950 мест, многофункциональный культурный центр, многопрофильный центр реабилитации на 50 мест - все согласно мастер-плану Магадана, который завершат в апреле 2020 года.








Сетевое СМИ (сайт) Издательский дом «Магаданская правда» (ИД МП) зарегистрировано в Роскомнадзоре 12.07.2019 г.
Регистрационный номер: Эл № ФС77 — 76190
Главный редактор: Сидорова Е.В.
Учредитель: Областное государственное автономное учреждение «Издательский дом «Магаданская правда».
Директор Кончева Е.А
Связь с редакцией: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. +7 (4132) 20-21-04
685000, Магаданская обл., г. Магадан, пер. Школьный, д. 3
© ИД «Магаданская правда», 2013-2019. Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции. Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.
Смещение времени на сайте относительно московского: +8 ч.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ САЙТА: 12+
Политика в отношении обработки персональных данных