Прославленная лыжница про имидж региона и проходящий медиафорум «Русский Север»

Фото: из материалов ГТРК «Магадан»
Сегодня вечером, 31 мая, будут объявлены победители проходящего в Магадане медиафорума «Русский Север» (12+), а пока финалисты ближе знакомятся с нашим городом, его историей, культурой и людьми.
Ранее по теме: Гостей медиафорума «Русский Север» познакомили с колымским золотом и научат его добывать
Накануне представители СМИ со всей страны встретились с Почетным гражданином города Магадана, президентом Федерации лыжных гонок России и трехкратной олимпийской чемпионкой Еленой Вяльбе. Она же член жюри медиафорума.
«Могу сказать, что я даже немножко устала смотреть все работы - их было очень много, и в этом году намного больше интересных, - рассказала Елена Вяльбе. - По сравнению с прошлым годом, я периодически на работе задерживалась, потому что хотелось все досмотреть до самого конца. В прошлом году бывали такие работы, ты половину посмотрел и понял, что людям нужно еще поработать».
Чемпионка считает, что было бы интересно добавить в программу медиафорума спортивную номинацию, и здесь разговор не только про лыжи, ведь на Севере заявляют о себе многие интересные виды спорта. По ее мнению, сегодня, несмотря на общую развитость центральных районов страны, отдаленные регионы привлекают людей все больше и больше.
«Мне кажется, сейчас центр уже настолько перенасыщен, что и людям там становится неинтересно. Я смотрю на своих детей, которые средние, и понимаю, что они не хотят жить в Москве. Они каждые выходные ездят не на дискотеку, как мой первый ребенок. Они едут по Золотому Кольцу, ездят в Мышкин, в Тулу. В Москве нет такой хорошей внутренней жизни, там уже нет идей. Сейчас это город для работы и не более. Мы, люди с Дальнего Востока, с Севера, с Арктики, мы другие, мне кажется, мы более душевные, трудолюбивые, открытые», - считает Елена Вяльбе.
Напомним
Всероссийский медиафорум «Русский Север» проводится ВГТРК и Правительством Магаданской области при поддержке золотодобывающей компании «Полюс». Его финалисты – это журналисты из 12 регионов страны, победители различных телевизионных номинаций, авторы программ и передач, посвященных людям Севера.







Сетевое СМИ (сайт) Издательский дом «Магаданская правда» (ИД МП) зарегистрировано в Роскомнадзоре 12.07.2019 г.
Регистрационный номер: Эл № ФС77 — 76190
Главный редактор: Сидорова Е.В.
Учредитель: Областное государственное автономное учреждение «Издательский дом «Магаданская правда».
Директор Кончева Е.А
Связь с редакцией: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. +7 (4132) 20-21-04
685000, Магаданская обл., г. Магадан, пер. Школьный, д. 3
© ИД «Магаданская правда», 2013-2019. Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции. Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.
Смещение времени на сайте относительно московского: +8 ч.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ САЙТА: 12+
Политика в отношении обработки персональных данных