Рабочим осталось отделать сооружение деревом и печатным бетоном
![]()
Фото: пресс-служба Правительства Магаданской области
В ходе рабочей поездки по крупным региональным стройкам губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил парк «Маяк» и обсудил со строителями процесс обновления пирса. Как сообщили представители подрядной организации, пирс завершен на 95%, остается только отделка. Сдать работу строители планирует в середине сентября.
– Все инженерные сети проложены, электроснабжение выполнено. Когда мы закончим работу, каждую ночь будет включаться приятное теплое освещение. Сейчас занимаемся обшивкой самого пирса: половина будет уложена досками, а другая половина – слоем печатного бетона, цветного и объемного, как плитка. Гостей порадуют несколько зон отдыха и лежаки. Закончить планируем уже в сентябре, – рассказал начальник производственного отдела подрядной организации и руководитель проекта Михаил Уткин.
Как утверждают строители, для укладки полов и лавочек используются только доски экстра-класса, полученные из самой сердцевины деревьев, где нет ни одного сучка. В Магадан их привезли с Урала. Такой материал, обработанный подобающим образом, выдержит любую влажность и погодные условия.
– Палубный настил у нас будет из лиственницы, она воды не боится, а, напротив, только становится прочнее. Ребята уже начали работу. А печатный бетон начнут укладывать 20 августа, – рассказал губернатор Магаданской области Сергей Носов.







    
          
    
        Сетевое СМИ (сайт) Издательский дом «Магаданская правда» (ИД МП) зарегистрировано в Роскомнадзоре 12.07.2019 г.
Регистрационный номер: Эл № ФС77 — 76190
Главный редактор: Сидорова Е.В.
Учредитель: Областное государственное автономное учреждение «Издательский дом «Магаданская правда».
Директор Кончева Е.А
Связь с редакцией: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. +7 (4132) 20-21-04
685000, Магаданская обл., г. Магадан, пер. Школьный, д. 3
© ИД «Магаданская правда», 2013-2019. Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции. Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.
Смещение времени на сайте относительно московского: +8 ч.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ САЙТА: 12+
Политика в отношении обработки персональных данных