В ходе проверки будут выясняться обстоятельства гибели мужчины
Фото: СУ СК России по Магаданской области
Следственными органами СУ СК России по Магаданской области начата доследственная процессуальная проверка по факту смерти 39-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили «МП» в пресс-службе ведомства.
27 января 2021 года тело мужчины, которого разыскивали с 16 января в бухте Гертнера в Магадане было извлечено из воды. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством следователя следственного отдела по г. Магадану. При осмотре тела погибшего на месте, признаков насильственной смерти не обнаружено.
Ранее по теме: Тело пропавшего 11 дней назад рыбака подняли со дна бухты Гертнера в Магадане
В ходе дальнейшей проверки будут устанавливаться обстоятельства гибели мужчины, проведены опросы родственников, лиц из числа его знакомых, для установления причины смерти назначена судебная медицинская экспертиза.
Окончательное процессуальное решение будет принято после проведения необходимого комплекса проверочных мероприятий.