Андрей Никитин провел для учеников эколого-биологического лицея семинар на тему добровольчества в рамках марафона «Новое Знание»
![]()
Фото: личный архив Андрея Никитина
С 1 по 3 сентября 2021 года Российское общество «Знание» проводит масштабное мероприятие федерального уровня – II просветительский марафон «Новое Знание», приуроченный к началу учебного года.
К марафону присоединилась и Магаданская область. Специалисты самых разных сфер выступят перед учениками колымских школ в рамках специальных уроков-семинаров.
Сегодня, 2 сентября, преподаватель СВГУ и педагог-организатор МБУДО «Детско-юношеский центр» Андрей Никитин встретился с учениками эколого-биологического лицея для проведения семинара «Волонтерство как тренд». Сам Андрей Никитин уже не первый год руководит волонтерским объединением «Поколение».
– За 4 года нам удалось реализовать около 13 социальных проектов и привлечь для этого более 5 миллионов рублей. Конечно, это все дается не просто так – через огромное желание и труд. Необходима усердная работа, чтобы достичь результатов, – рассказал Андрей Никитин.
![]()
Фото: личный архив Андрея Никитина
Спикер справедливо заметил, что участие в волонтерском движении дарит массу впечатлений и новых возможностей. Сам Андрей Никитин удостоен многих наград от губернатора и мэра города Магадана, смог побывать на чемпионате WorldSkills в Казани и посетить Всемирный фестиваль молодежи и студенты в Сочи, где он встретился с президентом России Владимиром Путиным и лично пожал ему руку.
Кстати, сам глава государства высоко оценивал инициативу марафона и рекомендовал школьникам доверять таким источникам, как общество «Знание».
Завершая выступление, Андрей Никитин пригласил всех желающих стать частью волонтерского движения на Колыме, поделился своими контактами и данными организации.
СПРАВКА
II федеральный Просветительский марафон «Новое Знание», организованный обществом «Знание», стартовал 1 сентября. Основными площадками мероприятия стали студии в шести городах страны (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сочи, Казань, Владивосток), представивших шесть просветительских треков: «Знание», «Спорт», «История и культура», «Наука и технологии», «Цифровой мир и медиа» и «Бизнес».
Партнером II Просветительского марафона «Новое Знание» выступает компания Mail.ru Group, которая обеспечивает поддержку всех трансляций мероприятия в официальном сообществе ВКонтакте.
Информационные партнеры II федерального Просветительского марафона «Новое Знание»: ИА ТАСС, ВГТРК, ИД «Комсомольская правда», News Media (Life.ru), Gazeta.ru, Lenta.ru, Rambler.ru.







Сетевое СМИ (сайт) Издательский дом «Магаданская правда» (ИД МП) зарегистрировано в Роскомнадзоре 12.07.2019 г.
Регистрационный номер: Эл № ФС77 — 76190
Главный редактор: Сидорова Е.В.
Учредитель: Областное государственное автономное учреждение «Издательский дом «Магаданская правда».
Директор Кончева Е.А
Связь с редакцией: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. +7 (4132) 20-21-04
685000, Магаданская обл., г. Магадан, пер. Школьный, д. 3
© ИД «Магаданская правда», 2013-2019. Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции. Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.
Смещение времени на сайте относительно московского: +8 ч.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ САЙТА: 12+
Политика в отношении обработки персональных данных