Губернатор Магаданской области Сергей Носов отметил, что для региона открываются серьезные перспективы из-за изменений подхода к реализации морепродуктов на внутреннем рынке

Фото: пресс-служба Правительства Магаданской области
К подъему кораблей в рыбном порту Магадана приступят в 2021 году. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор региона Сергей Носов.
- Любым способом, за любые деньги обязаны будем приступить, потому что контроля никто не снимет. Вопросы рыбного порта - это очень интересная перспектива, которая появилась, в том числе, и в результате последствий короновируса по всему миру. Сегодня изменилась сама форма реализации рыбы на экспорт. Изменился подход к реализации морепродуктов на внутреннем рынке. Появилась потребность перевозки рыбы в рефрижераторных контейнерах с гарантированной информацией о том, что не было повышения температуры, и рыба не оттаивала. Это серьезные перспективы для нашего региона, для рыбного порта и целой рыбной отрасли. При таком подходе всем, кто ловит рыбу в акватории Охотского моря, будет интересно в экономическом плане плыть сюда. Этим надо заниматься, - заключил губернатор.







Сетевое СМИ (сайт) Издательский дом «Магаданская правда» (ИД МП) зарегистрировано в Роскомнадзоре 12.07.2019 г.
Регистрационный номер: Эл № ФС77 — 76190
Главный редактор: Сидорова Е.В.
Учредитель: Областное государственное автономное учреждение «Издательский дом «Магаданская правда».
Директор Кончева Е.А
Связь с редакцией: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. +7 (4132) 20-21-04
685000, Магаданская обл., г. Магадан, пер. Школьный, д. 3
© ИД «Магаданская правда», 2013-2019. Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции. Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.
Смещение времени на сайте относительно московского: +8 ч.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ САЙТА: 12+
Политика в отношении обработки персональных данных