Доллар США $ — 00,0000 руб.
Евро € — 00,0000 руб.
12 октября 2019 | 23:49

Магаданский пловец мастер спорта Иван Кожакин завоевал больше всех золотых наград за всю историю проведения Чемпионатов ДФО по плаванию

Об этом сообщил в "Твиттере" тренер отделения плаванья магаданской спортивной школы №3 Сергей Кожакин

WhatsApp Image 2019 10 12 at 23.26.28

Соревнования проходили с 8 по 11 октября в Хабаровске в бассейне «Наутилус». Сильнейшие спортсмены со всего ДВФО разыграли более трехсот медалей.

Иван участвовал в соревнованиях на 10 личных дистанциях и в 2-х эстафетах. И выиграл 9 золотых медалей, 2 серебряных и 1 бронзовую.

WhatsApp Image 2019 10 12 at 23.28.16

Всего, сообщил Сергей Кожакин, мастера спорта из Магадана Иван Кожакин, Павел Таруц и Данил Салаев завоевали в чемпионате в Хабаровске 30 медалей, а в общем магаданская сборная, в которой 14 пловцов, привезет домой 50 медалей. Этот результат на своей странице в "Твиттере" Сергей Кожакин назвал высочайшим достижением.