По словам ученых, эти водоплавающие выбирают одного партнера на всю жизнь
![]()
Фото: соцсети
Вчера в сетях магаданцы активно обсуждали видеоролик, на котором был запечатлен одинокий гусь, оказавшийся в городской черте – в водах реки Магаданки.
За разъяснением «МП» обратилась к ученому из ИБПС – Александру Кондратьеву.
По мнению известного орнитолога, это таежный гуменник. Сейчас эти птицы летят на Север, причем по срокам в наших широтах их замечают приблизительно дней на 10 раньше тундрового гуменника. Уже в пути и лебеди-кликуны. Все пернатые – гонцы весны.
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
КСТАТИ
Защитники природы накануне весенней охоты призывают охотников дополнительно ввести самоограничения. Будьте внимательнее к водоплавающим. Цена ошибки окажется очень высокой, если человек с ружьем случайно или по незнанию выстрелит в запрещенную к добыче птицу.
Сейчас водоплавающие будут высиживать потомство, формировать пары на всю жизнь, а в случае потери партнера навсегда останутся одинокими.
Марина ПРАСКОВА







Сетевое СМИ (сайт) Издательский дом «Магаданская правда» (ИД МП) зарегистрировано в Роскомнадзоре 12.07.2019 г.
Регистрационный номер: Эл № ФС77 — 76190
Главный редактор: Сидорова Е.В.
Учредитель: Областное государственное автономное учреждение «Издательский дом «Магаданская правда».
Директор Кончева Е.А
Связь с редакцией: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. +7 (4132) 20-21-04
685000, Магаданская обл., г. Магадан, пер. Школьный, д. 3
© ИД «Магаданская правда», 2013-2019. Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции. Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.
Смещение времени на сайте относительно московского: +8 ч.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ САЙТА: 12+
Политика в отношении обработки персональных данных