«Моя профессия – ИТ»

Фото: из материалов Правительства Магаданской области
В Магаданской области стартовала регистрация на новый сезон всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ». За это время участниками проектов, конкурсов и олимпиад платформы стали жители всех 89 регионов России и 150 стран мира. Миллионам людей платформа помогла поверить в себя, поступить в вуз, найти профессию по душе, обрести единомышленников, построить карьеру, увидеть самые красивые места страны.
Президент России лично возглавляет Наблюдательный совет платформы. На недавнем заседании совета Владимир Путин подчеркнул, что проект получился интересным, большим и масштабным.
«За это время к различным программам этой платформы подключилось более 25 миллионов человек – масштаб серьёзный, что, безусловно, говорит о том, что работа этой программы нужна, актуальна и предлагаемые форматы пользуются вниманием, интересом и доверием со стороны всех её участников. Такой результат, безусловно, впечатляет. Он доказывает, как много в нашей стране активных, целеустремлённых людей, готовых идти вперёд, совершенствовать свои знания, навыки, покорять новые вершины, в итоге добиваться успехов на благо наших сограждан, общества, всей страны. И это ещё способ, конечно, самореализации, достижения таких значимых результатов для каждого участника этой программы», - отметил Президент России.
Участникам предстоят образовательные курсы по направлениям: дизайн, разработка, менеджмент, а также решение реальных бизнес-кейсов от лидеров индустрии. Формат практических занятий позволит за 48 часов создать прототип решения, применяя технологии искусственного интеллекта, ГИС, кибербезопасности и другие современные инструменты.
К участию в конкурсе приглашают молодых людей из Магаданской области, заинтересованных в ИТ-сфере: дизайнеров, разработчиков, тестировщиков, аналитиков и других.
Конкурс проводят в двух категориях:
Для участия достаточно подать заявку на сайте.
Отметим
Конкурс «Моя профессия – ИТ», проводят в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей», созданной по поручению Владимира Путина 7 лет назад.
Платформа является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Масштабный всероссийский конкурс проекта - это еще один уникальный шанс для школьников, студентов и молодых специалистов развить навыки в сфере информационных технологий, получить ценный опыт и заявить о себе.







Сетевое СМИ (сайт) Издательский дом «Магаданская правда» (ИД МП) зарегистрировано в Роскомнадзоре 12.07.2019 г.
Регистрационный номер: Эл № ФС77 — 76190
Главный редактор: Сидорова Е.В.
Учредитель: Областное государственное автономное учреждение «Издательский дом «Магаданская правда».
Директор Кончева Е.А
Связь с редакцией: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. +7 (4132) 20-21-04
685000, Магаданская обл., г. Магадан, пер. Школьный, д. 3
© ИД «Магаданская правда», 2013-2019. Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции. Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.
Смещение времени на сайте относительно московского: +8 ч.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ САЙТА: 12+
Политика в отношении обработки персональных данных