На встрече обсудили ряд вопросов стратегического планирования, энергетики и экологии

Фото: пресс-служба Правительства Магаданской области
В Правительстве Магаданской области состоялось совещание главы региона Сергея Носова с главой «РусГидро» Виктором Хмариным. На встрече обсудили надежность энергоснабжения и перспективные для Колымы проекты.
- Мы понимаем, что без современной энергетики развитие Магаданской области невозможно. Есть проблемы и наша задача их решить. По поручению Президента РФ Владимира Путина должна состояться стратегическая сессия, где будет выстроено комплексное взаимодействие. Во время совместной работы необходимо выработать оптимальные и эффективные с точки зрения экономики и особенностей территории пути решения поставленных задач. Уверен, что это совещание будет иметь системное продолжение, - подчеркнул Сергей Носов.
Как отметил Виктор Хмарин, благодаря энергетической отрасли строится любой современный населенный пункт, а Магаданская область - это один из особенных регионов Дальнего Востока, где присутствует «РусГидро».
- Мы обсудили ряд вопросов стратегического планирования, энергетические вопросы и затронули экологическую повестку, в том числе ситуацию золошлака, отходов, - сообщил Виктор Хмарин.
Напомним
В ходе ВЭФ-2024, Президент России подчеркнул, что объем энергопотребления на Дальнем Востоке растет. Некоторые населенные пункты, районы и крупные инвесторы сталкиваются с нехваткой энергии. Это сдерживает строительство крупных промышленных объектов, а также инфраструктуры.
Владимир Путин поручил правительству, а также крупнейшим энергокомпаниям и деловым кругам разработать долгосрочную программу развития энергетических мощностей на Дальнем Востоке. Программа должна побороть дефицит электроэнергии в регионе, в первую очередь, путем ввода в эксплуатацию новых объектов генерации.








Сетевое СМИ (сайт) Издательский дом «Магаданская правда» (ИД МП) зарегистрировано в Роскомнадзоре 12.07.2019 г.
Регистрационный номер: Эл № ФС77 — 76190
Главный редактор: Сидорова Е.В.
Учредитель: Областное государственное автономное учреждение «Издательский дом «Магаданская правда».
Директор Кончева Е.А
Связь с редакцией: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. +7 (4132) 20-21-04
685000, Магаданская обл., г. Магадан, пер. Школьный, д. 3
© ИД «Магаданская правда», 2013-2019. Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции. Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.
Смещение времени на сайте относительно московского: +8 ч.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ САЙТА: 12+
Политика в отношении обработки персональных данных