С продукцией местных производителей
Фото: пресс-служба губернатора Магаданской области Сергея Носова
Соглашение о сотрудничестве один из ведущих ритейлеров «Магнит» и правительство Магаданской области подписали ещё в октябре 2024 года. Оно направлено на развитие розничной торговли в регионе. 2 сентября «Магнит» договорился о сотрудничестве с ключевыми производителями Магаданской области.
Ранее по теме: Две крупные торговые сети могут выйти на колымский рынок
Первые договоры о поставках социально значимой продукции в магазины розничной сети подписали с ООО «Хлебокомбинат «Магаданский», «Городской молочный завод «Магаданский» и «Птицефабрика «Дукчинская». Их продукция появится на прилавках первых магазинов «Магнит» в регионе.
«Продукция колымских производителей будет представлена на прилавках новых магазинов «Магнит» с момента открытия. Такой формат партнёрства местных предпринимателей с федеральной сетью позволит жителям получить доступ к более широкому ассортименту с современным уровнем обслуживания», - отметил губернатор Магаданской области Сергей Носов.
Первые торговые точки откроются в Магадане уже в четвёртом квартале: два магазина формата «у дома» и один магазин «Магнит Косметик». Ещё 20-25 торговых точек планируют открыть в 2026-2028 годах.
Фото: пресс-служба губернатора Магаданской области Сергея Носова
По словам Сергея Носова, реализация проекта в минимальные сроки стала возможной благодаря поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и поддержке Министерства промышленности и торговли.
«Торговля в Российской Федерации динамично развивается ежегодно. Мы год к году видим рост и в объёмах продаж, и в денежном количественном выражении. По прошлому году мы фиксировали рост розничной торговли в пределах 8%, и примерно такой же темп показывают регионы Дальневосточного федерального округа. Магаданская область среди лидеров ДФО, уверенно входит в тройку по росту объёмов торговли. Это говорит, во-первых, об уровне покупательской способности, в целом об уровне жизни в регионе, во-вторых, о развитии отрасли. Мы ожидаем, что здесь большой толчок даст приход федеральных сетей», - отметил статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов.
В Магаданской области «Магнит» будет развивать сеть магазинов в формате обратного франчайзинга. Он предусматривает, что партнёры-франчайзи выступают в роли агентов по реализации товаров «Магнита» и отвечают за операционное управление магазинами, а «Магнит» предоставляет партнёрам комплексную поддержку и экспертное сопровождение на всех этапах ведения бизнеса – от подготовки площадки до формирования ассортимента, от аналитики до интеграции с IT-системами ритейлера.
«Мы готовимся выйти в Магаданскую область и заключаем первые договоры поставок с ключевыми местными производителями социально значимой продукции – хлеба, молока, яиц. Первые три франчайзинговых магазина «Магнит» откроются в Магадане в ближайшие месяцы. Появление «Магнита» в Магаданской области поддержит местных предпринимателей – как франчайзи, так и производителей продуктов питания. Для поставщиков Магаданской области сотрудничество с «Магнитом» – это ещё и возможность в будущем расширить канал сбыта на другие регионы. И, конечно, в выигрыше окажутся потребители, которые получат современные магазины рядом с домом с широким выбором свежих продуктов и привлекательными ценами», - рассказала о преимуществах для жителей региона управляющий директор Группы компаний «Магнит» Анна Мелешина.







Сетевое СМИ (сайт) Издательский дом «Магаданская правда» (ИД МП) зарегистрировано в Роскомнадзоре 12.07.2019 г.
Регистрационный номер: Эл № ФС77 — 76190
Главный редактор: Сидорова Е.В.
Учредитель: Областное государственное автономное учреждение «Издательский дом «Магаданская правда».
Директор Кончева Е.А
Связь с редакцией: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. +7 (4132) 20-21-04
685000, Магаданская обл., г. Магадан, пер. Школьный, д. 3
© ИД «Магаданская правда», 2013-2019. Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции. Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.
Смещение времени на сайте относительно московского: +8 ч.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ САЙТА: 12+
Политика в отношении обработки персональных данных