Победители из гимназии № 13 и школы № 2 представят регион на Всероссийских соревнованиях во Владивостоке

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Магаданской области
В этот раз в соревнованиях принимали участие четыре команды из общеобразовательных учебных учреждений города Магадана.
В рамках профильной смены «Школа безопасности» программы «Губернаторский лагерь» на базе детского оздоровительного центра «Северный Артек» прошли VI областные соревнования «Юный спасатель» и «Юный пожарный», сообщили «МП» в пресс-службе правительства региона.
В течение трёх дней ученики школ на практике применяли знания, которые они получили в ходе обучения. Участники прошли четыре этапа:

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Магаданской области
Пожарно-тактическая эстафета включает в себя боевое развертывание средств пожаротушения. Полоса препятствий состоит из прохождения веревочной паутины и параллельных веревок. Также участникам соревнований на этапах «Маршрут выживания» и «Первая помощь» нужно было прибыть в заданную точку, оказать необходимую помощь пострадавшему – правильно наложить повязку, шину, жгут.
Победителями соревнований стали:
Эти команды и представят в апреле Магаданскую область на Всероссийских соревнованиях в ВДЦ «Океан» в г. Владивостоке.
Кстати

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Магаданской области
В проведении соревнований приняли участие спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России. Они организовали выставку техники, обеспечили безопасность участников соревнований, а также предоставили свои снегоходы для проведения состязаний. После окончания соревнований спасатели разрешили детям посидеть на своих «боевых» машинах, и даже покатали их на снегоходах, отчего участники соревнований пришли в полный восторг!
Справка

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Магаданской области
Целью проекта «Губернаторский лагерь» является повышение доступности лучших практик работы с детьми и расширение возможностей развития для школьников из различных территорий.
Ключевым инструментом реализации артековских программ и технологий станет подготовка на базе «Артека» кадров для создаваемых лагерей и адаптация артековских образовательных программ под специфику конкретных регионов. Формируемая сеть позволит значительно увеличить охват детей образовательными технологиями «Артека»: согласно прогнозам к 2024 году «губернаторские лагеря» могут охватить по всей стране 60 тысяч детей в год.








    
          
    
        Сетевое СМИ (сайт) Издательский дом «Магаданская правда» (ИД МП) зарегистрировано в Роскомнадзоре 12.07.2019 г.
Регистрационный номер: Эл № ФС77 — 76190
Главный редактор: Сидорова Е.В.
Учредитель: Областное государственное автономное учреждение «Издательский дом «Магаданская правда».
Директор Кончева Е.А
Связь с редакцией: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. +7 (4132) 20-21-04
685000, Магаданская обл., г. Магадан, пер. Школьный, д. 3
© ИД «Магаданская правда», 2013-2019. Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции. Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.
Смещение времени на сайте относительно московского: +8 ч.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ САЙТА: 12+
Политика в отношении обработки персональных данных