Эвенский ансамбль "Нгерин" стал победителем фольклорного фестиваля «Эргав» в Анадыре

Ансамбль "Нгерин" / Фото: minkult.49gov.ru
Эвенский народный национальный ансамбль "Нгерин" из села Гижига Северо-Эвенского городского округа стал победителем фольклорного фестиваля «Эргав», итоги которого подвели в Анадыре в субботу, 14 сентября. «Нгерин» также получил специальный диплом «За артистичность».
Вместе с коллективом танцевального ансамбля «Солнышко» из села Новое Чаплино Провиденского округа «Нгерин» признан лучшим на традиционном чукотском фестивале. Но это не единственная победа посланцев Магаданской области. В направлении "Исполнительское мастерство" за лучшее исполнение песни коренных народов Чукотки отметили Христину Бакову, также участницу ансамбля "Нгерин". А Мария Нутаймина, мастер народных художественных промыслов из села Гижига, была награждена за сохранение и популяризацию уникальных традиционных знаний и технологий обработки и пошива из кожи и меха обуви.







Сетевое СМИ (сайт) Издательский дом «Магаданская правда» (ИД МП) зарегистрировано в Роскомнадзоре 12.07.2019 г.
Регистрационный номер: Эл № ФС77 — 76190
Главный редактор: Сидорова Е.В.
Учредитель: Областное государственное автономное учреждение «Издательский дом «Магаданская правда».
Директор Кончева Е.А
Связь с редакцией: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. +7 (4132) 20-21-04
685000, Магаданская обл., г. Магадан, пер. Школьный, д. 3
© ИД «Магаданская правда», 2013-2019. Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции. Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.
Смещение времени на сайте относительно московского: +8 ч.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ САЙТА: 12+
Политика в отношении обработки персональных данных