Доллар США $ — 00,0000 руб.
Евро € — 00,0000 руб.

Магаданцы среди сильнейших в России

В Екатеринбурге завершились чемпионат и первенство по пауэрлифтингу

Иван Пуговкин в весовой категории 120 кг занял 1-е место / Фото: Тимур НОВОСЕЛОВ

За победу в чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу боролись юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, взрослые спортсмены, а также ветераны

В дисциплине «троеборье» выступило больше 400 спортсменов из 43 регионов страны, включая Магаданскую область. Эти соревнования являются отборочными на чемпионаты и первенства Европы и мира.

• Среди юношей до 18 лет Иван Пуговкин в весовой категории 120 кг занял 1-е место. Он вошел в состав сборной команды России на первенство Европы, которое пройдет в Дании в конце апреля.
  • Максим Дорофеев в весовой категории 74 кг занял 6-е место, Артур Чередов в весовой категории 83 кг - 9-е место.
  • Александр Каширин в возрасте до 23 лет в весовой категории 74 кг занял 5-е место и выполнил  норматив КМС.
  • Антон Петухов среди мужчин в весовой категории 59 кг - 4-е место.
  • Михаил Крюков (главный тренер сборной Магаданской области по пауэрлифтингу) среди ветеранов в весовой категории 74 кг занял победное 1-е место.
  • У Алеси Петуховой (до 23 лет) в весовой категории 52 кг 3-е место.
  • Грэтэ Калеви среди девушек до 18 лет в весовой категории 63 кг заняла 5-е место и выполнила норматив КМС, а также получила малую бронзовую медаль в отдельном упражнении.
  • Снежана Щукина до 23 лет в весовой категории  57 кг - 6-е место.

У Алеси Петуховой (до 23 лет) в весовой категории 52 кг 3-е место / Фото: Тимур НОВОСЕЛОВ

- Соревнования прошли на достойном уровне в спортивном комплексе «Victory Sport». Здесь в одном месте находятся сам спортивный комплекс, а также гостиница и кафе. Подобная инфраструктура является очень важной для приезжих участников соревнований, - сказал старший тренер СШ-1 Тимур Новоселов.

Напомним

Сегодня пауэрлифтинг - один из самых востребованных видов спорта, который относится к скоростно-силовому типу. Его цель - подъем веса, который в сумме трех упражнений был бы максимальным.

Среди соревновательных движений выделяют:

1. Становую тягу.
  2. Приседания со штангой на плечах.
  3. Жим лежа.

Если по результатам спортсмены набрали одинаковое количество очков, то победителем выступает тот, кто имеет меньший вес. Подведение итогов осуществляется по формуле Уилкса, Шварца/Мэлоуна или Глоссбреннера.