В Палатке появились местные тепличные овощи по 650 рублей
Фото: Анжела УДАРЦЕВА
В поселке Палатка появились первые местные тепличные огурцы. Их цена держится на уровне прошлого сезона – 650 рублей за килограмм. Постепенно «раскочегариваться» начинают теплицы в Палатке, Хасыне, Стекольном и в Карамкене.
Ранее по теме: Тепличные огурцы по 500 рублей начали продавать в Магадане
В Палатке стартовал «огуречный» сезон – свежие овощи местного производства начинают реализовывать небольшими партиями через розничную сеть. Пока тепличников, которые рано начинают свой сельхозсезон, единицы, к тому же продукция экологически чистая – отсюда и высокие цены.
Первые огурцы, которые появляются у местных тружеников в теплицах – самые дорогие, а когда в строй войдет больше теплиц в Палатке, Стекольном, Хасыне и Карамкене, то цена на свежие овощи начнет снижаться.
Ближе к лету огурчики уже стоят 400-450 рублей, а летом их и вовсе можно купить за 350 и даже 250 рублей за килограмм.
Анжела УДАРЦЕВА