Подвижница активного долголетия заражает положительным примером и тех, кому до пенсии шагать и шагать
Фото: архив Ирины НЕМЫКИНОЙ
Ирина Немыкина - настоящий пример для подражания! Ирине Романовне 65 лет, у нее 4 детей и 5 внуков. Каждое ее утро начинается с зарядки и холодного ободряющего душа. Потом она спешит в фитнес-клуб, где активно укрепляет свое тело и дух
Коренная северянка Ирина Немыкина родилась в Ягоднинском районе, в легендарном п. Эльген. Здесь она 20 лет работала специалистом местного отделения Пенсионного фонда. Здесь же Ирина Романовна успешно совмещала воспитание детей с активным образом жизни.
Переехав в Магадан и выйдя на пенсию, Ирина Романовна не стала изменять своим увлечениям: решила заняться конькобежным спортом и фитнесом.
Ирина Немыкина не скрывает свой возраст:
- И я этим горжусь! Не ощущаю своих лет, люблю движение: мои верные друзья - лыжи и велосипед. Надо быть оптимистом, меньше обращать внимания на болячки, а больше радоваться жизни!
Своим позитивным взглядом на мир эта очаровательная женщина разрушает все стереотипы о грустной и унылой жизни на пенсии. Глядя на таких людей, не страшно стареть.
дата
1 октября принято отмечать День пожилых людей - это торжество имеет международный статус. И именно в 1992 году чествовать старшее поколение решила и Россия: праздник россияне начали отмечать после появления постановления Президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей».
Галина ШАЛАГИНА.