А для тех, кто приедет на Снегорку - головокружительные трюки, живая музыка и развлечения на любой вкус

Crazy Weekend / Фото: snegorka.ru
В ближайшие выходные, 15 и 16 мая будет проходить 9-й фестиваль зимних видов спорта «Crazy Weekend», посвященный закрытию горнолыжного сезона. Местом проведения традиционно выступит спортивно-развлекательный комплекс «Снегорка» (11-й километр Арманской трассы).
Торжественная церемония открытия состоится в 12 часов дня 15 мая. Фестиваль будет длиться до 16 часов.
Впервые соревнования можно будет посмотреть в прямом эфире телеканала «Колыма-Плюс».
Генеральный спонсор фестиваля рыбопромышленная компания «Маг-Си Интернешнл» обещает всем гостям живую музыку, веселые конкурсы, тематические зоны с занятиями по интересам и заманчивый фудкорт.

Crazy Weekend / Фото: snegorka.ru
Спортсменов ждет большой сноупарк с бассейном. Лыжники и сноубордисты будут мчаться с горы, проделывая невообразимые трюки, и скользить по воде. Смех, брызги, восхищение и буря эмоций.
- Очень здорово, что у Магадана есть прекрасная традиция – мощно, зрелищно и креативно прощаться с сезоном зимних видов спорта, - отмечает генеральный директор «Маг-Си Интернешнл» Михаил Котов. – Прекрасно, что многие жители нашего города увлекаются горными лыжами и сноубордом, и есть люди, которые хотят и могут организовать для них незабываемое событие, заряжающее позитивом на целый год. А мы рады им в этом помогать.
Рыбаки предоставили организаторам всю необходимую технику и материалы для обустройства сноупарка и строительства бассейна, также обеспечили призами для награждения победителей соревнований.

Crazy Weekend / Фото: snegorka.ru
По словам основателя, идейного вдохновителя фестиваля и руководителя инициативной орггруппы Игоря Юрко, нынешний Crazy Weekend будет еще масштабнее и зрелищнее предыдущих.
- Мы ожидаем не менее 50 участников спортивных соревнований, - говорит Игорь, - а болельщиков и гостей – как минимум в десять раз больше, поскольку в этом году сделали на зрителя особый акцент, придумали для него разнообразные активности. Будут работать творческая площадка, женские и мужские зоны – своеобразные клубы по интересам, где парни смогут проявить себя, к примеру, в метании топоров, ножей и гвоздей, а девушкам сделают необычные прически, заплетут косички и сделают макияж. Разумеется, бесплатно. Для детей будут работать умелые аниматоры, игровые комплексы и аттракционы «Снегорки». Для ребят постарше пройдет соревнование по брейкдансу. Живую музыку для фестиваля обеспечат ребята из группы группа «Ноунейм» со специальной программой. Также выступят танцевальные коллективы «Онлайн» и «Мастак». В общем, будет весело, движово, глобально!

Crazy Weekend / Фото: snegorka.ru
В ходе соревнований в сноупарке выступят мужские и женские команды в нескольких дисциплинах:

Crazy Weekend / Фото: snegorka.ru
Отдельно планируется провести соревнования Young blood (Свежая кровь) для участников младше 14 лет.
- Самое любимое магаданцами – это, конечно, Water slide, скольжение по воде в бассейне, - отмечает директор по развитию «Маг-Си», куратор «Снегорки» и большой поклонник горных лыж Петр Голубовский. - Очень красиво и необычно, пусть и немножко мокро. Спортсмены, как правило, подходят к соревнованию креативно: кто спасательный круг на себя натянет, кто смешной костюм, кто поднимет волну повыше. Побеждает вызвавший наибольший восторг у зрителей. Это, несомненно, наилучший способ закрытия горнолыжного сезона. В прошлом году провести такой праздник не получилось из-за эпидситуации. Ничего, наверстаем сейчас.
СПРАВКА
Фестиваль Crazy Weekend проводится при поддержке Магаданской областной молодежной общественной организации экстремальных видов спорта «Молот», Магаданской Русской горнолыжной школы, городского отделения Федерации сноуборда и социальных партнеров.
Сетевое СМИ (сайт) Издательский дом «Магаданская правда» (ИД МП) зарегистрировано в Роскомнадзоре 12.07.2019 г.
Регистрационный номер: Эл № ФС77 — 76190
Главный редактор: Сидорова Е.В.
Учредитель: Областное государственное автономное учреждение «Издательский дом «Магаданская правда».
Директор Кончева Е.А
Связь с редакцией: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. +7 (4132) 20-21-04
685000, Магаданская обл., г. Магадан, пер. Школьный, д. 3
© ИД «Магаданская правда», 2013-2019. Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции. Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.
Смещение времени на сайте относительно московского: +8 ч.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ САЙТА: 12+
Политика в отношении обработки персональных данных