Весь женский пьедестал VII этапа кубка России по сноуборд-кроссу у Магадана

В Свердловской области на базе ГК «Ежовая» собрались спортсмены со всей страны (видео)

80889133 592498241545319 4889205111790504969 n

На горе Ежовой завершился VII этап кубка России по сноуборд-кроссу

Среди мужчин борьба вновь развернулась среди фаворитов предыдущих стартов. Лидер квалификации Даниил Дильман (Новосибирская область/Красноярский край) в большом финале оставил позади своих соперников, и в четвертый раз победил на этапе Кубка страны. По итогам семи стартов он досрочно стал лидером общего зачета Кубка России — на его счету 670  баллов, сообщается на официальном сайте Федерации сноуборда России.

Серебряный призер этого дня Чепкасов Антон из Кемеровской области занял третью строчку в общем рейтинге (440 баллов). Василий Локтев-Загорский завоевал сегодня бронзу, и всего на 7 баллов опережает  Чепкасова в итоговом рейтинге.

a818a21f6a0f11ac0c3bf282cf803c2e21a531fd6 776

Женский пьедестал полностью заняли представительницы магаданской команды.

Нестерук Кристина стала первой, Симакова Анна выиграла серебро, бронзу в копилку своей сборной принесла Демидова Маргарита. Несмотря на то, что Нестерук Кристина возглавляет общий зачет среди женщин (438 баллов), в финальном этапе нас еще ждет ожесточенная борьба за первое место. Симакова Анна уступает своей партнерше по команде всего 27 баллов (411 баллов).

«Остался всего один этап и результаты уже предсказуемы, но хочется отметить, что это этап стал особенным и в плане организации, и в плане борьбы»» — поделился впечатлениями тренер сборной Магадана Нестеренко Николай Владимирович. — Сложная трасса (самая длинная в Уральском регионе) позволила опытным спортсменам в полной мере проявить себя, а молодым ребятам  — попробовать новые технические приемы. Именно на таких соревнованиях появляются новые атлеты, из которых в будущем сможет формироваться резерв сборной России. Им есть за кем тянуться, и мы видим, как они растут».

Ранее по темеВести с гор

Конкуренцию магаданским спортсменкам составит Качалова Ксения (Новосибирская область). Сейчас она замыкает тройку лидеров зачета с 370 баллами. Демидова Маргарита занимает четвертую строчку в рейтинге — на ее счету 355 баллов.

28e44fc32a9b90dc3b20f3864d65da2c2161ea517 776

«Особенно хочется отметить работу рейс-директора по сноуборд-кроссу Иванова Алексея и его команды — тех, кто организовывает этапы и участвует в строительстве трасс. Начиная с первых соревнования в Саланге, мы видим, с каким огромным энтузиазмом и насколько профессионально они готовятся к каждому этапу. Благодаря их усилиям у юных спортсменов есть возможности для роста», — добавил Николай Нестеренко.

По словам организаторов, за соревнованиями следили около 500 зрителей, которые специально в этот субботний день приехали из Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Заключительный финальный этап пройдет с 9 по 12 марта в Миассе на базе горнолыжного комплекса «Солнечная долина».