Доллар США $ — 00,0000 руб.
Евро € — 00,0000 руб.
21 января 2020 | 15:26

Тяжело!

18 января в Магадане на базе спортивного клуба «Юность» состоялся Чемпионат Магаданской области по жиму штанги лежа и классическому жиму штанги лежа среди мужчин и женщин

WhatsApp Image 2020 01 21 at 14.48.16

Первенство города и области по классическому пауэрлифтингу / Фото: Галина ШАЛАГИНА

Чемпионами в своих весовых категориях в классическом жиме стали Антон Петухов, Алексей Петухов, Михаил Крюков, Артур Чередов, Степан Бударин, Федор Арбузов, Валентин Холикулов. Абсолютным победителем в классике стал – Бударин Степан.

Степан Бударин (директор СШ № 1 города Магадана, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике и мастер спорта России по пауэрлифтингу) до 93 кг, он выжал 185 кг.

Жми! Сильно!

17.12.2019 | Спорт
Женская сборная Колымы стала первой на чемпионате Дальнего Востока по пауэрлифтингу ...

В экипировочном жиме первыми стали Антон Петухов, Алексей Петухов, Даниил Остроухов, Данила Гаранин, Фёдор Арбузов, Алексей Чернов, Иван Пуговкин. Среди мужчин абсолютным чемпионом в жиме в экипировке стал Даниил Остроухов.

В классическом жиме штанги лежа среди женщин в своих весовых категориях первыми стали Виктория Дюкова, Анастасия Кравцова, Ангелина Волошенюк. В абсолютном зачете в классическом жиме победила Ангелина Волошенюк.

Среди женщин в экипировочном жиме победительницами стали: Виктория Дюкова, Ангелина Волошенюк, Наталья Зубкова. Отметим, что Наталья Зубкова в жиме лежа в экипировке в абсолютном зачете среди женщин стала победительницей.

Петухов Антон установил рекорд Магаданской области в в/к до 59 кг среди мужчин, выжав в экипировке лёжа штангу весом 133 кг. 13-летний Артур Чередов в весовой категории 83 кг в экипировочном дивизионе показал результат 130 кг.

В командном зачете в классическом и в экипировочном жиме разыгрывались 4 номинации и все их взяли спортсмены спортклуба «Юность».

19 января в Магадане проходило Первенство Магаданской области по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Среди девушек до 18 лет первой в категории до 63 кг стала Яна Фомичева, она же стала абсолютной победительницей среди девушек до 18 лет.

Среди юниорок от 19 до 23 лет в абсолютном зачете первой стала Алеся Петухова, второй Алика Скорик, третьей - Ангелина Волошенюк. А также все они победительницы в своих весовых категориях. Отметим, что Алеся Петухова стала абсолютной чемпионкой и установила рекорд в тяге 125,5 кг среди юниорок до 52 кг.

Ранее по темеБаха, жми!Штангу надо заслужить!

Среди юношей до 18 лет победителями в своих весовых категориях стали Сарварбек Ашуров, Александр Надеев, Артем Желтанский, Данил Нафиков, Георги Мжаванадзе, Виталий Бутаков, Иван Пуговкин. Победителем в абсолютном зачете стал Георги Мжаванадзе.

Среди юниоров 19-23 лет первыми стали Михаил Кокорин, Данила Гаранин и Леонид Мудрый. Абсолютным победителем стал Данила Гаранин.

В командном зачете среди девушек до 18 лет первым стал спортклуб «Плазма», среди юниорок - «Юность», среди юношей до 18 лет в командном зачете - «Юность», среди юниоров первыми стали спортсмены клуба «Викинг».

Перспектива

Сейчас лучшие силачи Магадана и Магаданской области готовятся к Чемпионату и Первенству России по пауэрлифтингу (троеборью), которые пройдут в конце января в Екатеринбурге. Также планируется выезд на Чемпионат и Первенство России по жиму и жиму классическому, который пройдет в середине февраля в Москве.