Доллар США $ — 00,0000 руб.
Евро € — 00,0000 руб.
23 января 2020 | 09:54

Шестеро колымчан представят Магаданскую область на Всероссийском первенстве по боксу

Двое юношей и четыре девушки из колымской сборной завоевали золото во Владивостоке и Чите

kpl2301202

Скриншот сюжета телекомпании "Колыма Плюс"

Во Владивостоке и Чите прошли отборочные этапы соревнований по боксу, там собрались представители всех субъектов. Двое юношей и четыре девушки из колымской сборной завоевали золото и стали обладателями путевки на Первенство России. Победители скоро вернутся в Магадан, чтобы начать готовиться к более ответственному старту.

На дальневосточный этап отправились лучшие из лучших. В Магадане проводился отборочный региональный чемпионат и первенство по боксу. Ребятам удалось подтвердить почетное звание победителей. Ведь из 11 человек, которые входили в сборную, девяти мастерам кожаной перчатки удалось показать результат.

На отборочные соревнования выехали две команды. В Забайкальском крае в квадрате ринга встретились юниоры 17-18 лет. В это время во Владивостоке за путевку сражались девушки. Наставники рассказывают, результат у областной сборной отличный. Из пяти юниоров двое наших спортсменов – Виктор Князев и оротуканец Хамзат Матиев – завоевали золото. В тройке призеров и Александр Шишкин.

- Я боксировал первый бой с мальчиком из Бурятии, такой хороший левша был. Все три раунда с ним побоксировал, понял, как хорошо с левшой боксировать. Потом в финале с высоким понял, как на подходах работать, правильно поддавливать и развивать атаки, - рассказывает победитель дальневосточного Первенства по боксу Виктор Князев.

kpl2301202

- Первое место заняла команда Забайкальского края, у которых боксировало 23 человека. На самом деле, если чуть-чуть удачнее бой сложился у Александра Шишкина, у нас было бы три золота. И в итоге мы заняли бы первое командное место, - делится тренер областной сборной по боксу Сергей Кузнецов.

Традиционно радуют своими успехами и девушки. На дальневосточном первенстве в этот раз наши землячки произвели фурор. Из шести представительниц сборной четыре завоевали золото и стали обладательницами путевки на Первенство России.

kpl2301203

- Первый бой я техническим выиграла, второй бой у меня сборница была. Отбоксировала, я считаю, достойно, достойная соперница была, но я выиграла с единогласным решением судей, - с гордостью отмечает победительница Первенства Дальнего Востока по боксу Марьям Медарова.

В сборную Магаданской области вошли представители не только магаданской школы бокса, но и спортсмены из Оротукана. По результатам отборочных состязаний путевки на всероссийское первенство удалось завоевать Хамзату Матиеву и Виктору Князеву.