Магаданский пловец Павел Таруц 6 раз поднялся на первую ступень пьедестала

Во Владивостоке завершился Чемпионат ДФО по плаванию

ERS6tUJWoAArsoW

Павел Таруц / Фото: аккаунт в twitter @Sergeyswim (Сергей Кожакин)

Он собрал около 300 участников со всех регионов Дальнего Востока.

cbf483ce 4741 46c0 8892 d732daed3db8Фото: аккаунт в twitter @Sergeyswim (Сергей Кожакин)

Наиболее успешно из всех участников чемпионата выступил магаданский пловец Павел Таруц, 6 раз поднявшись на первую ступень пьедестала. Об этом в своем "Твиттере" сообщил старший тренер отделения плавания спортивной школы номер 3 Сергей Кожакин.

Трижды победителем чемпионата становился Иван Кожакин, который, несмотря на болезнь перед самыми соревнованиями, показал ряд хороших результатов и обеспечил себе вместе с Павлом Таруц попадание на Чемпионат России в Казани.

ERS6uQCXYAAhA1q

Иван Кожакин / Фото: аккаунт в twitter @Sergeyswim (Сергей Кожакин)

15-летний магаданский пловец Данил Панкеев стал победителем взрослого Чемпионата ДФО на трудных стайерских дистанциях 800 и 1500 м вольным стилем. Данил не просто победил, но еще и установил новые рекорды ДФО на этих дистанциях, стал серебряным призёром на дистанции 400-комплекс.

ERS6vIRXUAERs1o

Самые ценные победы- командные / Фото: аккаунт в twitter @Sergeyswim (Сергей Кожакин)

- Самые ценные победы- командные! - говорит тренер отделения плавания спортивной школы номер 3 Магадана Сергей Кожакин. - Много лет у нас не было побед в этой дисциплине. И вот 2 золота и серебро! Победителями и призерами в эстафетном плавании стали: Павел Таруц, Иван Кожакин, Данил Салаев, Никита Кондратенко и Александр Плешаков. Молодцы ребята! Настоящая команда!