Колымские пауэрлифтеры пожали на одно золото и три бронзы

Спортсмены вернулись из Москвы, где проходили первенство и чемпионат России

f62a8f9f d9ba 4232 8f14 321086fc014c

Иван Пуговкин со своим тренером Михаилом Крюковым / Фото из личного архива Ивана Пуговкина

Сборная команда Магаданской области по пауэрлифтингу вернулась из Москвы, где проходили первенство и чемпионат России по жиму штанги лежа и классическому жиму штанги лежа среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин.

Наши спортсмены успешно выступили на этих соревнованиях, завоевав 1 золотую и 3 бронзовых медали.

• В соревнованиях по жиму штанги лежа в экипировке среди юношей и девушек 14-18 лет первое место в весовой категории 120 кг одержал Иван Пуговкин (тренер Михаил Крюков), он выжал штангу весом 185 кг. Иван включен в состав сборной России по жиму для участия в первенства мира, которое состоится в мае этого года в Чехии.

63ef6bcf 3f9d 4f44 8033 8da786c96ffd

Алеся Петухова / Фото из личного архива Алеси Петуховой

• Среди юниоров и юниорок 19-23 лет третье место в весовой категории 57 кг заняла Алеся Петухова (тренер Михаил Крюков), она выжала 112,5 кг и установила новый рекорд Магаданской области. Алеся включена в резерв сборной страны для участия в международных стартах.
  • Среди юниоров и юниорок 19-23 лет третье место в весовой категории свыше 84 кг заняла Дарья Четвернина (тренер Тимур Новоселов), она выжала 117,5 кг.
  • Среди юниоров 19-23 лет в весовой категории 105 кг 6 место у Леонида Мудрого с результатом 190 кг (тренер Бахтияр Абдумаликов).
  • Среди мужчин в весовой категории 83 кг Бахтияр Абдумаликов занял 7 место (тренируется самостоятельно) – он выжал 215 кг.
  • Среди мужчин в весовой категории 74 кг 12 место у Даниила Остроухова (тренер Тимур Новоселов), он выжал 180 кг.

69563a41 3546 4ee2 a0c4 6a8e19acce42

Остроухов Даниил со своим тренером Тимуром Новоселовым / Фото из личного архива Тимура Новоселова

В соревнованиях по жиму классическому:

• среди юношей и девушек 14-18 лет четвертое место в весовой категории 120 кг занял Иван Пуговкин - он выжал штангу весом 115 кг.
  • среди юниорок 19-23 лет четвертое место в весовой категории 57 кг у Алеси Петуховой – она выжала 80 кг.
  • третье место в весовой категории свыше 84 кг заняла Дарья Четвернина – она выжала 72,5 кг.

702d59e6 c6b8 48a4 a04e 86133fc532fa

Дарья Четвернина занимает 3 местоФото из личного архива Дарьи Четверниной

По словам Михаила Крюкова главного тренера сборной Магаданской области по пауэрлифтингу команда выступила на достойном уровне:

- Отмечу, что в Москве был высокая конкуренция, особенно в экипировочном дивизионе, где количество соперников приближалось к 10 спортсменам в каждой весовой категории. Мы продолжаем активно работать и тренироваться. Впереди новые старты.