Доллар США $ — 00,0000 руб.
Евро € — 00,0000 руб.
25 ноября 2021 | 14:45

Губернатор Магаданской области наградил двукратную чемпионку Европы по киокусинкай Татьяну Гончарову

Она стала победительницей в возрастной категории 16-17 лет

photo 2021 11 25 14 26 57

С 13 по 14 ноября в польском городе Катовице прошел 34-й чемпионат Европы по киокусинкай, на котором член сборной команды Магаданской области в составе сборной РФ, мастер спорта России Татьяна Гончарова стала победительницей в возрастной категории 16-17 лет.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил и наградил Татьяну Гончарову и ее тренера Егора Аверина за победу на первенстве чемпиона Европы по Киокусинкай, сообщает ТГ-канал ПУЛ № 49.

- Спорт мы всегда поддерживали, и будем поддерживать! – отметил глава региона.

По теме: «В финале уже было тяжеловато»: как 17-летняя колымчанка стала двукратной чемпионкой Европы по киокусинкай

Напомним

photo 2021 11 25 14 26 58

За победу в категории 16-17 лет сражались 13 спортсменок. Татьяна одержала победу в 4 боях, 3 из которых завершила досрочно, включая финал. В последнем бою ей пришлось сойтись со своей соотечественницей, второй претенденткой из России. Этот бой она назвала наиболее сложным.

– Это было важно и для меня самой, и для магаданской сборной. Нас не ожидали там увидеть, для многих Магадан – это все еще место, где медведи ходят по улицам. А я приехала, выступила и показала хороший результат. Хотя соперницы были достойные, я была в себе уверена, наверное, впервые я чувствовала, что готова выйти и всех победить, – вспоминает Татьяна Гончарова.