Доллар США $ — 00,0000 руб.
Евро € — 00,0000 руб.
11 октября 2019 | 16:37

Баха, жми!

Магаданские атлеты взяли золото во Владивостоке на соревнованиях по жиму штанги лежа

da1d0db1 bab1 4480 b026 8637ec0eac18

Победителем в абсолюте среди мужчин на турнире ДВФО стал магаданский тренер отделения пауэрлифтинга МБУ г. Магадана «СШ №1» Бахтияр Абдумаликов / Фото из архива магаданских спортсменов

С 3 по 6 октября во Владивостоке проходил Чемпионат Дальневосточного федерального округа по жиму штанги в экипировке среди мужчин и женщин, организованный Федерацией Приморского края по Пауэрлифтингу (IPF).  Сильнейшие пауэрлифтеры Северо-востока России, спортсмены из Забайкалья, Сахалина, Хабаровского и Приморского краев  боролись за медали и путевки на всероссийские турниры. В соревнованиях хороший результат показали магаданские спортсмены.

Победителем в абсолюте среди мужчин на турнире ДВФО стал магаданский тренер отделения пауэрлифтинга МБУ г. Магадана «СШ №1» Бахтияр Абдумаликов. В первой попытке он выжал вес 215 кг, выполнив норматив мастера спорта России в категории до 83 кг. Казалось бы, что после второй неудачной попытки на 220 кг атлету стоило бы снизить вес, однако на третьей попытке он повысил планку с 220 до 222.5 кг и, преодолевая себя, победил, улучшив свой результат. На счету Бахтияра подготовка спортсменов первого разряда и кандидатов в мастера спорта. Его воспитанники представляют сборную Магаданской области, являются победителями и призерами соревнований Дальнего Востока и России.

412d7823 f6da 4569 b9ed 2357db02b642

Фото из архива магаданских спортсменов

Первой в женском абсолюте была наша замечательная спортсменка, мастер спорта России, воспитанница Михаила Крюкова - Мария Федорова, которая выжала штангу 110 кг.

Помимо этого, команда Магаданской области заняла первое место в командном зачете среди мужчин. В составе мужской сборной были наши известные силачи - Михаил Крюков, Даниил Остроухов, воспитанник Тимура Новоселова, Алексей Чернов, тренер фитнес-клуба «Плазма», занимающийся самостоятельно. На этих соревнованиях Даниил Остроухов и Алексей Чернов собрали норматив кандидатов в мастера спорта.