В Магаданской области спасатели МЧС эвакуировали мужчину и женщину из застрявшей машины (фото)
Фото: ДВРПСО МЧС России
На перевале территориальной автодороги Магадан – Балаганное – Талон в снежном плену оказались два человека в автомобиле
Информация о том, что на перевале территориальной автодороги Магадан – Балаганное – Талон в снежном плену оказались два человека в автомобиле, поступила на пульт оперативного дежурного Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России в 02 часа 20 минут ночи 4 января, сообщили «МП» в пресс-службе ведомства.
Машина, угодив в снежный занос, не могла двигаться. Кроме того, дорогу перегородил другой автомобиль, по всей видимости, он сломался, возможности объехать его не было. В перегородившем дорогу автомобиле никого не было.
У людей, которые попали в занос – мужчины и женщины - в автомобиле заканчивался бензин. Они могли просто замерзнуть, на улице сильный ветер, метель.
Получив информацию, спасатели дежурной смены Магаданского отряда МЧС на вездеходе ГАЗ-3351 (Лось) незамедлительно выдвинулись на помощь людям, попавшим в беду.
Движение осложняла плохая видимость из-за снежной метели. Также проблемой был аварийный автомобиль. Он стоял на участке дороги, с одной стороны которой гора, с другой глубокий обрыв, поэтому, чтобы объехать его, потребовалось все мастерство и умение спасателя – водителя вездехода Олега Лабутина. Он справился с этим.
Добравшись до пострадавших, спасатели усадили их в вездеход и доставили в город Магадан.