Выявлены многочисленные нарушения эксплуатирующей организацией требований санитарного законодательства при обращении с отходами производства и потребления
Место событий / Фото: ГУ МЧС России по Магаданской области
В отношении директора ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Магаданский» природоохранный прокурор возбудил производство
По теме: В Магадане горит полигон ТБО
Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту возгорания в апреле текущего года мусора на территории полигона твердых бытовых отходов г. Магадана, сообщили «МП» в пресс-службе ведомства.
Установлено
Эксплуатирующая организация допустила многочисленные нарушения требований санитарного законодательства при обращении с отходами производства и потребления.
В связи с этим в отношении должностного лица – директора ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Магаданский» природоохранный прокурор возбудил производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 статьи 6.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления).
Материалы дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области.