Доллар США $ — 00,0000 руб.
Евро € — 00,0000 руб.
29 ноября 2021 | 18:36

В Магадане подвели итоги V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

На отборочных соревнованиях область представят 16 человек

WhatsApp Image 2021 11 29 at 18.33.22

Фото: пресс-служба минобра Магаданской области

В Магаданской области завершился V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)». В 2021 году он прошел по 20 компетенциям, в которых свое мастерство показали 116 конкурсантов, сообщили «МП» в пресс-службе регионального минобра.

Ранее по теме: В Магаданской области пройдет V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

  • Так, за звание «Молодого профессионала» боролись 58 студентов.
  • Соревнования по презентационным компетенциям возрастной категории 16-22 года прошли среди 34 конкурсантов на площадках.
  • Состязания по компетенциям юниоров состоялись на базе магаданской школы №29. 24 конкурсанта по компетенциям «Мобильная робототехника», «Изготовление прототипов», и «Электроника» подготовили средняя общеобразовательная школа №29, гимназия №30, гимназия №24, гимназия №13, эколого-биологический лицей. Оценивали работу юниоров по трем компетенциям 11 экспертов.

Всего мастерство и профессионализм конкурсантов оценивали 128 экспертов – представители организаций-партнеров и работодателей. 20 главных экспертов, имеющих свидетельства о праве проведения региональных чемпионатов, осуществляли контроль за соблюдением базовых принципов и ценностей движения WorldSkills Russia.

– Все без исключения участники соревнований вошли в историю чемпионатного движения Магаданской области. Каждому из них он принес новый опыт профессионального общения. Участники и наставники из года в год задают высокий уровень профессиональной подготовки, на который ориентируются студенты на демонстрационных экзаменах и в своих практических работах, – отметили в пресс-службе регионального минобра.

По итогам этого чемпионата сформировали состав сборной команды по профессиональному мастерству, которая поедет защищать честь Магаданской области на отборочные соревнования в 2022 году. В нее войдут 16 лучших студентов.

отметим

На сегодняшний день лидером по количеству участников и организованных площадок чемпионата является Магаданский политехнический техникум, который на своей базе провел соревнования по четырем компетенциям: «Бухгалтерский учет», «Веб-технологии», «Сетевое и системное администрирование», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», и подготовил участников для компетенции «Охрана труда» и «Электромонтаж».

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победителями в различных компетенциях стали следующие участники соревнований:

  • Сварочные технологии – Николай Зубов (МОГАПОУ «Горно-строительный колледж»);
  • Парикмахерское искусство – Анастасия Метелева (МОГАПОУ «Колледж сервиса и технологий»);
  • Веб-технологии – Александр Вдовичев (ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум»);
  • Бухгалтерский учет – Виктория Сотник (ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум»);
  • Ремонт и обслуживание легковых автомобилей – Дмитрий Черных (ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум»);
  • Сетевое и системное администрирование – Александр Иванов (ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум»);
  • Медицинский и социальный уход – Замира Аушева (ГБПОУ «Медицинский колледж министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области») и Екатерина Храпунова (ГБПОУ «Медицинский колледж министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области»);
  • Управление бульдозером – Артем Винницкий (Хасынский филиал МОГАПОУ «Горно-строительный колледж»);
  • Управление автогрейдером – Илья Горбунов (Хасынский филиал МОГАПОУ «Горно-строительный колледж»);
  • Управление экскаватором – Петр Каримов (Хасынский филиал МОГАПОУ «Горно-строительный колледж»);
  • Поварское дело – Михаил Коваленко (МОГАПОУ «Колледж сервиса и технологий»);
  • Управление фронтальным погрузчиком – Гардей Булдыгеров (Хасынский филиал МОГАПОУ «Горно-строительный колледж»);
  • Плотницкое дело – Игорь Ноздрин (МОГАПОУ «Горно-строительный колледж»);
  • Сантехника и отопление – Виктор Турков (МОГАПОУ «Горно-строительный колледж»);
  • Электромонтаж – Степан Лавренюк (МОГАПОУ «Магаданский промышленный техникум»);
  • Охрана труда – Марина Щербакова (ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум»);
  • Косторезное искусство – Екатерина Годова (ГАПОУ «Магаданский колледж искусств»)

В категории юниоров победителями стали следующие конкурсанты:

  • Электроника – Мария Качка (МАОУ «Гимназия № 30»);
  • Прототипирование – Артем Никулин (МАОУ «Гимназия № 30»;
  • Мобильная робототехника – Кирилл Першин и Николай Зацерковный (МБОУ «Гимназия № 13»).
Поделиться новостью:

Читайте наши новости в WhatsApp И Telegramm


Читайте также

О главном



Видео дня


ЧП дня


Цитата дня