Соответствующее соглашение подписали глава вуза и мэр административного центра Чукотского автономного округа
Скриншот видео kolymaplus.ru
Пройти практику студенты Северо-Восточного государственного университета смогут в Анадыре
Таким образом планируют расширить возможности трудоустройства. По словам мэра Анадыря Леонида Николаева, сейчас на территории Чукотки реализуют множество проектов. И им нужны молодые специалисты в различных направлениях деятельности.
- Я думаю, что это соглашение принесет свои плоды. Уже сейчас мы готовы принять студентов на практику. Взять на себя расходы по проезду, проживанию, питанию и так далее. Потому что наш город может быть достаточно привлекательным для молодых специалистов, - поделился планами мэр Анадыря Леонид Николаев.
Скриншот видео kolymaplus.ru
- Для нас это прежде всего возможность расширить участие абитуриентов с Чукотки в нашем университете. Потому что специалисты нужны этой территории, и мы готовы их выучить. Подготовить для сфер образования, экономики и социальной жизни, - добавил ректор Северо-Восточного государственного университета Роман Корсун.
Анна ГЛАЗУНОВА, «Колыма Плюс»
Еще больше свежих новостей - в выпуске «Эхо дня» в 19.00 и 20.00 на 21-й кнопке ТВ, на 9-й кнопке первого мультиплекса с 06.00 до 09.00 и с 17.00 до 19.00 в будние дни, на Youtube-канале и на сайте телеканала "Колыма Плюс"