Работу начнут при наличии подтвержденной сметы, прошедшей госэкспертизу

Фото: пресс-служба Правительства Магаданской области
На заседании Правительства Магаданской области губернатор Сергей Носов рассказал об итогах встречи с заместителем председателя правительства РФ Викторией Абрамченко по вопросу подъема кораблей в акватории Нагаевской бухты.
- Магадан - пилотный регион по подъему судов, - сообщил губернатор. - Мы всколыхнули эту проблему и на нас смотрят, как мы дальше будем ее отрабатывать. Я заверил Абрамченко, что Магаданская область с этими вопросами оттягивать не будет. Нам переданы 4 корабля, будем их поднимать, а те корабли бесхозные, которые нам мешают, будем признавать бесхозными и поднимать также.
Губернатор поручил составить дорожную карту подъема прежде всего по тем судам, которые "торчат" во время отлива или, подобно «Профессору Моисееву», являются знаковыми для региона.
Ранее по теме: Губернатор Колымы и зампред Правительства РФ провели рабочую встречу по подъему затонувших судов в бухте Нагаева
Кроме того, он поручил решить вопрос передачи региону тех судов, которые еще не переданы. Среди них и «Профессор Моисеев» - по словам губернатора, этот корабль "завис" между судом и Росимуществом
- Немедленно выходим с инициативой и забираем себе, - заявил глава региона. - Таких кораблей несколько. Прошу немедленно заняться этим вопросом.
На заседании прозвучало, при каких условиях начнется подъем судов.
- Мы договорились с Абрамченко, что начинаем поднимать суда при наличии подтвержденной сметы затрат, прошедшей экспертизу. Механизм компенсации регионам известен, минфин поддержал, - подытожил губернатор.
Сетевое СМИ (сайт) Издательский дом «Магаданская правда» (ИД МП) зарегистрировано в Роскомнадзоре 12.07.2019 г.
Регистрационный номер: Эл № ФС77 — 76190
Главный редактор: Сидорова Е.В.
Учредитель: Областное государственное автономное учреждение «Издательский дом «Магаданская правда».
Директор Кончева Е.А
Связь с редакцией: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. +7 (4132) 20-21-04
685000, Магаданская обл., г. Магадан, пер. Школьный, д. 3
© ИД «Магаданская правда», 2013-2019. Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции. Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.
Смещение времени на сайте относительно московского: +8 ч.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ САЙТА: 12+
Политика в отношении обработки персональных данных