Специалисты в основном уже все на местах, и в ближайший месяц они будут там оставаться
Фото: vahtav.ru
Срыва подготовки к сезону добычи драгоценных металлов на Колыме произойти не должно, даже с учетом новых ограничений, в связи профилактикой заболевания коронавирусом.
Так считает министр природных ресурсов и экологии Магаданской области Олег Косолапов. Он отметил, что вахты в большей степени уже укомплектованы, если понадобятся дополнительные специалисты, их доставят на транспорте компаний.
Скриншот видео kolymaplus.ru
По словам министра, добыча рудного золота сейчас идет по плану. Более того, в связи с тем, что в этом году будут запущены новые месторождения, рассчитывают, что общий показатель превысит результаты 2019 года – 46 тонн золота.
С недропользователями Колымы уже обсудили острый вопрос ограничения въезда вахтовиков на территорию Магаданской области.
- Совещание было проведено под председательством губернатора. Определили вопросы по смене и укомплектованию вахт. В целом нашли общий язык с компаниями. Вахты в основном уже все на работе, и в ближайший месяц они будут оставаться на местах. Если какие-то понадобятся специалисты, которые прилетят дополнительно, то они будут привозить их собственным транспортом сразу на предприятия, минуя Магадан и основные населенные пункты Магаданской области, - сообщил министр природных ресурсов и экологии Магаданской области Олег Косолапов.
Сергей ЧУПИН, «Колыма Плюс»
Еще больше свежих новостей - в выпуске «Эхо дня» в 19.00 и 20.00 на 21-й кнопке ТВ, на 9-й кнопке первого мультиплекса с 06.00 до 09.00 и с 17.00 до 19.00 в будние дни, на Youtube-канале и на сайте телеканала "Колыма Плюс"