Пока не сильно

Фото: mosreggaz.ru
В Магадане немного подешевел бензин, сообщает телеграм-канал ПУЛ Z 49 со ссылкой на ГТРК «Магадан».
«Цена бензина в столице Колымы снизилась на один рубль за литр. Информацию подтвердили в Магаданском УФАС. Литр 92-го бензина обойдётся в 56 рублей 50 копеек, 95-го – на два рубля дороже. А вот дизельное топливо не может порадовать автолюбителей, цена на него не изменилась, по-прежнему 64 рубля 10 копеек», - говорится в сообщении.
КСТАТИ
Согласно исследованию РИА Новости, с марта по июнь этого года цена бензина ежемесячно снижалась, что эксперты связывают с падением экспорта продуктов нефтепереработки. Тем не менее, в дальневосточных регионах сохраняется самая высокая цена на топливо в России, это обусловлено сложностью его доставки до потребителей.
Ранее по теме: В Совете Федерации готовят постановление о субсидировании доставки топлива по морю на Колыму, Чукотку и Камчатку
Напомним, что в начале февраля вступило в силу постановление Правительства РФ, в соответствии с которым доставка топлива в регионы ДФО субсидируется, что заметно снижает его стоимость. Однако субсидии получают Российские железные дороги, и Камчатка, Чукотка и Магаданская область не попали под дотации из-за отсутствия железнодорожного сообщения. Сейчас группа сенаторов от этих регионов пытается добиться расширения программы субсидирования на морские перевозки.
Сетевое СМИ (сайт) Издательский дом «Магаданская правда» (ИД МП) зарегистрировано в Роскомнадзоре 12.07.2019 г.
Регистрационный номер: Эл № ФС77 — 76190
Главный редактор: Сидорова Е.В.
Учредитель: Областное государственное автономное учреждение «Издательский дом «Магаданская правда».
Директор Кончева Е.А
Связь с редакцией: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. +7 (4132) 20-21-04
685000, Магаданская обл., г. Магадан, пер. Школьный, д. 3
© ИД «Магаданская правда», 2013-2019. Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции. Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.
Смещение времени на сайте относительно московского: +8 ч.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ САЙТА: 12+
Политика в отношении обработки персональных данных