Там уже уложен гранодиоритовый бордюр, сформированы пешеходные участки
Фото: пресс-служба мэрии г. Магадана
Заседание еженедельного штаба национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прошло в мэрии, сообщили «МП» в пресс-службе муниципалитета.
Ранее по теме: «Катай – не хочу»: Сергей Носов недоволен затягиванием ремонта дороги в Магадане
В этом году на территории Магадана в рамках БКАД ведется ремонт двух участков на Парковой и Колымском шоссе общей протяженностью около 2 км.
Как доложил начальник отдела дорожного хозяйства Василий Рыжков, завершаются подготовительные работы к асфальтированию на данных объектах.
- Уложен гранодиоритовый бордюр, сформированы пешеходные участки. Со следующей недели приступят к укладке полотна, - уточнил докладчик.
Кроме того, участники встречи обсудили планы по ремонту дорожной сети на улице Якутской – участке от проспекта Карла Маркса до Пролетарской, протяжённостью около 300 метров. Обновление начнут в этом году, завершат следующим летом.
Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На них ожидается поступление 20 млн рублей в рамках дополнительного соглашения. Запланировано обновление проезжей части в комплексе с прилегающими тротуарами.
Напомним
По нацпроекту БКД 2.0 в этом году Магаданской области выделено 190 млн. рублей. Колыма входит в дорожный нацпроект с 2019 года. За время действия в регионе отремонтировали 28 участков. Всего до 2024 года отремонтируют 34,5 тысячи метров городских дорог.