За 2022-2024 годы было отремонтировано 841 объект в 24 населённых пунктах

Фото: пресс-служба полпреда Президента РФ в ДФО
Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев проверил, как проводятся работы по восстановлению социальной инфраструктуры на подшефных дальневосточным регионам территориях в Донецкой Народной Республике. В ходе рабочей поездки вице-премьер посетил города Докучаевск, Дебальцево и Шахтёрск, сообщили «МП» в пресс-службе полпреда.
«Мы сегодня, чем можем, помогаем нашим ребятам на передовой. Но мы должны думать и о мире, о том, что должны учиться дети, школы работать, должны приводиться в порядок плавательные бассейны, спортивные комплексы. Всей этой работой по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина занимаются регионы Дальнего Востока в подшефных территориях Донецкой Народной Республики. Мы внимательно следим за тем, чтобы ни один объект не сползал по срокам. Вернусь в Москву и проведу совет Дальневосточного федерального округа с главами регионов, эта работа должна быть сделана», – сказал Юрий Трутнев.
В прошлом году Республика Саха (Якутия) приступила к восстановлению гражданской социальной инфраструктуры на территории городского округа Докучаевск. По итогам 2024 года Якутия в полном объеме выполнила запланированные ремонтные работы на 65 объектах подшефного города.

Фото: пресс-служба полпреда Президента РФ в ДФО
Хабаровский край продолжает восстановление города Дебальцево. В прошлом году проводилось восстановление девяти объектов социальной инфраструктуры, продолжилось восстановление автомобильных дорог. Всего с 2022 по конец 2024 года Хабаровским краем выполнены работы на 59 объектах социальной направленности. Также после обстрела 2024 года восстановлено 14 индивидуальных жилых домов.
В прошлом году Сахалинская область досрочно завершила восстановительные работы на подшефной территории: были восстановлены и отремонтированы 39 объектов. Всего за время шефства Сахалинская область восстановила в Шахтёрске более 200 объектов и передал городу 23 единицы спецтехники.
Напомним
В восстановительных работах в ДНР принимают участие все одиннадцать дальневосточных регионов. За 2022-2024 годы было отремонтировано 841 объект в 24 населённых пунктах ДНР. В этом году к сдаче запланирован 161 объект.
Магаданская область помогает Ждановке – городу в Донецкой Народной Республике. Всего в 2024 году регион-шеф завершил работы на 28 объектах. Специалисты Магаданской области заасфальтировали 10 участков дорог, капитально отремонтировали 6 отмосток многоквартирных домов, кровли восьми трансформаторных подстанций, школы № 1, двух многоквартирных домов, привели в порядок территорию детского сада «Капитошка».








Сетевое СМИ (сайт) Издательский дом «Магаданская правда» (ИД МП) зарегистрировано в Роскомнадзоре 12.07.2019 г.
Регистрационный номер: Эл № ФС77 — 76190
Главный редактор: Сидорова Е.В.
Учредитель: Областное государственное автономное учреждение «Издательский дом «Магаданская правда».
Директор Кончева Е.А
Связь с редакцией: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. +7 (4132) 20-21-04
685000, Магаданская обл., г. Магадан, пер. Школьный, д. 3
© ИД «Магаданская правда», 2013-2019. Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции. Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.
Смещение времени на сайте относительно московского: +8 ч.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ САЙТА: 12+
Политика в отношении обработки персональных данных