Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2019 г.

Привез бронзу из Нижнего Тагила

Автор: Яна МИТИНА.

Магаданец Александр Миланин стал призером Первенства России по лыжному двоеборью. Соревнования прошли на базе школы олимпийского резерва «Аист» в Нижнем Тагиле.

За звание лучших боролись 70 спортсменов из 13 регионов страны.

В первый день, 7 января, наш земляк после прыжка и спринта на 5 км занял там четвертое место, а на следующий, преодолев дистанцию в 10 км, завоевал бронзовую медаль. Лучшим среди юниоров в спринте (5 км) стал нижегородец Артем Галунин, а на дистанции 10 км золото взял спортсмен из Перми Виталий Шаршавин.

Вчера спортсмены состязались в командном зачете. По итогам соревнований будет сформирован состав сборной страны, которая выступит в мировом первенстве по лыжному двоеборью. Турнир пройдет в финском городе Лахти с 21 по 27 января.