16+

Газета «Магаданская правда»

Главная / Статьи
RSS

Выбор выпуска:

№ 35 от 11.05.2018

Категории

11.05.2018 23:59

Бессмертно - значит навсегда

На Колыме в самой масштабной общероссийской акции участвовало 17,6 тысячи человек

Людское море - не иначе. Общероссийская акция «Бессмертный полк» собрала только в Магадане 15,3 тысячи человек. Единая на всех, такая живая неугасимая память поставила в одну колонну детей, внуков и правнуков...

11.05.2018 19:06

Владимир Печеный: «Мы готовы к выполнению задач, поставленных президентом»

7 мая в Большом Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония вступления Владимира Путина в должность Президента России. «МП» публикует сегодня комментарии тех, кто принимал непосредственное участие в этом событии.

11.05.2018 19:00
  • 16

Кто поедет в Красноярск?

«Один день» «Магаданки» оценит профессиональное жюри

Это главный вопрос, ответ на который будет известен после 12 июня. Издательский дом «Магаданская правда» стал одним из трех участников третьего конкурса региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» от нашей области.

11.05.2018 18:50
  • 12

Дети на крыше

Что заставляет их гулять по недостроям и что с этим делать?

Сообщение о детях, игравших 3 мая в здании недостроя на пр. Карла Маркса, в очередной раз подняло волну общественного беспокойства. С приходом весны мучающихся бездельем юных магаданцев на улицах можно встретить все чаще. В...

11.05.2018 18:45
  • 4

МП-АФИША

Что пройдет на выходных

11.05.2018 18:14

Картограф из Книги рекордов Гиннесса

Колымчанка Анна Гребенюк создавала точнейший в мире научный документ

70-й год жизни на территории совсем скоро справит Анна Гребенюк, труженица тыла, ветеран труда, северянка с огромным стажем! А самой Анне Григорьевне пошел 91-й год.

11.05.2018 17:45
  • 19

Только подсекай!

Как поймать за хвост не только удачу, но и вкусную рыбку

С приходом северной весны и таким долгожданным потеплением в Магадане наступает сезон вкуснейшей камбалы. Готовящаяся к нересту, она полна вкусной икры, а поймать ее сможет даже не самый удачливый рыбак, ведь рыба практически просится к...

11.05.2018 17:25

НАШ КОЛЫМСКИЙ ОГОРОД

Колымские дачники делятся советами